CIRCLE II CIRCLE Burden Of Truth

circle-ii-circle-burden-of-truth

Исполнитель: CIRCLE II CIRCLE

Страна: (США)

Альбом: “Burden Of Truth”

Формат: CD

Стиль: Progressive Power Metal

Издатель: AFM/CD-Maximum

Цена: 190-00

 

 

Трэк-лист

Who Am I To Be?

Matter Of Time

Heal You

Revelations

This Is Your Reality

Evermore

The Black

Messiah

Sentenced

Burden of Truth

Live As One

+ bonus tracks:

Burden Of Truth (acoustic)

Revelations (single version)

Into The Wind (acoustic)

 

Третья работа сольного проекта бывшего вокалиста SAVATAGE Zak Stevens. Альбом является концептуальным. Он создан по мотивам бестселлеров “Святая кровь, священный Грааль” и “Код Да Винчи”. Запись “Burden Of Truth” осуществилась в знаменитой флоридской Morrisound Recording. Эта глобальная работа, по признанию музыканта, стала лучшей в его карьере. Содержит два акустических бонус-трека и заглавную композицию с мини-альбома “Revelations”.

Историю можно начать с последнего шоу, которое Zak Stevens отпел с Savatage, в Германии 20 августа 1999 года. В середине 2000 года он расстался с Savatage. После долгих обсуждений со своим давним другом Jon Oliva, Зак упомянул, что неплохо было бы вместе написать песни. Джону идея понравилась.

За работу над материалом для CircleIICircle взялись в середине 2001 года, Zak и Jon отправились в D.O.W. студию в Тампа, чтобы записать первые демо-версии. Сначала Zak писал все тексты и партии вокала. В первую очередь записали песни “Forgiven”, “Watching In Silence”, и “Fields Of Sorrow”, “Lies”, и “The Circle”.

Когда закончилась запись демок, Zak связался с гитаристом Matt LaPorte, которого Savatage прослушивали во времена “Dead Winter Dead”, и который был в восторге от Chris Oliva. Хотя Al Pitrelli был выбран Savatage на место Alex Skolnick в то время, Zak был впечатлен игрой Мэтта и остался на связи с ним. Когда Zak рассказал Мэтту о новом проекте CircleIICircle, Matt сразу согласился попробовать свои силы. Он также упомянул нескольких музыкантов, которых также можно привлечь к делу. Заку эта идея понравилась. В итоге барабанщик Christopher Kinder, басист Kevin Rothney и давний друг Мэтта клавишник John Zahner стали участниками проекта.

Когда группа впервые собралась вместе и попробовала играть, Зак заявил, что, “это действительно круто, как будто мы уже несколько лет играем вместе!” После двухлетнего перерыва Зак снова приступил к концертной деятельности. Онрешил отослать демо-записи группы нескольким лейблам Европы и США, и всего через несколько недель несколько фирм откликнулись на это. В мае 2002 года Zak подписал контракт с AFM Records (Германия).

Вскоре гитарист Savatage, Chris Caffery связался с Zak, чтобы узнать, не поможет ли тот написать песни для его нового сольноого альбома. Zak был в восторге от этой идеи, ибо он и Крис вместе написали несколько великолепных вещей еще во время Savatage “Wake Of Magellan world tour”. Zak и Chris написали “Face To face”, A Sea of White” и “Out Of Reach”.

В сентябре 2002 года CircleIICircle отправились во всемирно известную Morrisound Studios, чтобы записать новый альбом. Zak договорился со звукорежиссером-продюссером Jim Morris, что тот сделает микширование и станет сопродюсером альбома, наряду с самим Заком и Jon Oliva. Два месяца спустя дебютный CD группы был закончен и отмастерен.

В 2003 году Zak Stevens и CircleIICircle активно концертировали и промотировали альбом.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.