DAKRUA Inner Wastlands

dakrua-inner-wastlands

Исполнитель: DAKRUA

Страна: (Италия)

Альбом: “Inner Wastlands”

Формат: CD

Стиль: Dark/Gothic Metal

Издатель: Scarlet/CD-Maximum

Цена: 190-00

 

Трэк-лист:

Under The Veils

Mist

Amor, Vita, Mors

Of Chaos

The Loss

Inner Wastelands

Echoes Of…

…A Silent Scream

To The Sun

A New Morning

 

Придерживаясь традиций готики, эта итальянская группа в то же время сочетает в своей музыке множество элементов – doom metal, dark, atmospheric, symphonic. Чувствуются влияния Paradise Lost, Theatre Of Tragedy и Moonspell

Группа образована в 1995 году, выпустила промо-диск и подписала контракт с итальянской фирмой Scarlet Records. Можно сказать, весьма удачливая группа. Впрочем, материал коллектива вполне заслуживает такой удачи: он действительно хорош. Без особенных наворотов dark/gothic metal с женским вокалом – Ева (какое красивое имя!) прекрасно поет, она обладает мощным голосом, хорошо поставленным вокалом. Именно ее голос – одна из тех фирменных фишек, которые отличают группу от множества других формаций. Присутствует и мужской брутальный голос, правда, появляется он не особо часто. Из характерных особенностей группы обязательно надо отметить еще интересные клавишные партии.

 

Группа Dakrua сформирована в сентябре 1995 в составе: Alessandro Buono (гитара), Davide San Giovanni (барабаны), и Alessandro Vannicelli (экс-вторая гитара). Музыкантами преследовалась цель создать оригинальную смесь мощного классического металла и готики. Вначале группа назвалась Opera Omnia. Состав коллектива стал сильнее и стабильнее с приходом William Quattrone (бас и вокалы) в 1996 и Marco Locascio (клавишные) в 1997. После выхода четырехпесенного Promo`98, который обеспечил группе контракт со Scarlet, в группе появилась Eva Rondinelli со своим экстраординарным голосом, выгодно отличающимся от вокала большинства готических певиц. Alessandro Vannicelli (второй гитарист) был уволен в апреле 1999.Дебютом группы стал альбом Inner Wastelands (Scarlet) 1999 стал дебютом группы. Музыкальная палитра Dakrua простирается от влияний классиков металла, таких как Black Sabbath и Iron Maiden и прогрессив-роковых составов 70-х годов до думовых Anathema и Cathedral, с налетом dark wave. Отличие Dakrua – в динамичном характере их музыки, основанной на четкой ритм-секции и тяжелых риффах, и обогащенной атмосферой, создаваемой клавишными и нестандартными вокальными партиями.С момента издания дебютной работы до выпуска второго альбома прошло три года. Работа с первых минут радует хорошим производством, качеством звука. Вслушиваясь в эту музыку, начинаешь осознавать, что на высоте и композиторская работа, оставляющая в стороне избитые клише готической музыки. Музыканты добавляют в свое творчество элементы других стилей тяжелой музыки, что в сочетании с хорошим звуком производит очень хорошее впечатление. Гордость группы, фирменный вокал фронтвумен Eva Rondinelli привносит ассоциации с музыкой соул.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.