DEVILYN Artefact

devilyn-artefact

Исполнитель: DEVILYN

Страна: (Польша)

Альбом: “Artefact”

Формат: CD

Стиль: Death Metal

Издатель: Blackend/CD-Maximum

Цена: 190-00

 

Трэк-лист:

Soul Snatcher

Aryman’s Grace

Psalm

Contempt

Kingdom Of The Blind

Deceived Conscience

Expression Of Horror

Prophet’s Crux

Fire – Step Follow Me

Sense Scarity

Hatched Out Of…

 

Время звучания: 35:32

 

Польский техничный death metal в лучших традициях Cannibal Corpse, Vader и других мэтров жанра. Третий студийный альбом культовой команды.

Их предыдущий альбом был признан одним из самых техничных и брутальных творений в жанре за последнее время. На новом альбоме музыканты достигают новых высот. Сложный мелодичный и в то же время крайне жесткий death metal, отлично записанный, продуманный. Критики назвали это творение одним из самых сильных в 2001 году.

 

Группа основана в 1993 году под названием CEREBRAL CONCUSSION. В 1994 году была записана первая демо-кассета “The Rule”, хорошо принятая в андеграундных кругах и немало способствовавшая успеху команды. В 1996 году вышел дебютный альбом “Anger”. Песни коллектива были включены в различные сборники. Весной 1998 года коллектив отправился в турне по Европе с американцами Cannibal Corpse и чешской группой Krabathor. Басист и вокалист Нови одновременно играет в группах BEHEMOTH and DIES IRAE. Осенью музыканты отправились в студию для записи 12-ти треков второго альбома “Reborn In Pain”, изданного в 1999 году. В скором времени подписан контракт с компанией Blackend, и в 2001 году выходит третий альбом “Artefact”.

В лучших традициях Cannibal Corpse, Vader и других мэтров жанра.

В головах Novy и Bony родилась идея создать группу в 1992 году. В последующие два года они дали первые концерты. Состав того времени: Novy (бас, вокал), Bony (гитара), Piotr (гитара), Kuba (барабаны). Назывался проект Cerebral Concussion. На свои деньги музыканты записали демо “The Rule”.

1996 год принес серьезное решение: записать материал для альбома и издать диск. Этим музыканты и занялись. Благодаря M. Kmiolek коллектив получил контракт на 2 альбома от французского лейбла Listenable Records. В это же время поменяли и название на DEVILYN. А в следующем году был издан дебютный альбом “Anger”.

Хорошие отзывы и рецензии позволили в 1998 году провести успешный тур по Европе – совместно с такими монстрами, как Cannibal Corpse и Krabathor. В конце этого же года записали материал для следующего альбома.

В 1999 году вышел “Reborn In Pain”. Однако в два следующих года удача отвернулась от коллектива. Плохая реклама, личные проблемы и другие сложности повлекли за собой прекращение концертной деятельности и перерыв в написании материала.

В 2000 году группу покидают Piotr, Kuba и сессионный гитарист Borowa. Зато приходят Basti (барабаны), Dino (гитара), и благодаря им коллектив возрождается. Помощь приходит и в лице M. Wardzala, в результате которой группа заключает контракт с лейблом Blackend/Plastic Head. И вскоре выходит новый шедевр – “Artefact”. Группа возобновляет концертную деятельность, выступает на фестивалях, едет в турне по Польше.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.