GRIFFIN Wasteland Serenades

griffin-wasteland-serenades

Исполнитель: GRIFFIN

Страна: (Норвегия)

Альбом: “Wasteland Serenades”

Формат: CD

Стиль: Heavy / Thrash metal

Издатель: Season Of Mist/CD-Maximum

Цена: 190-00

 

Трэк-лист:

Mechanized Reality

The Usurper

Spice Keeps Me Silent

Obsession

New Business Capitalized

Hunger Strikes

Always Closing

Punishment Macabre

Exit 2000

Wasteland Serenade

Dream of the Dreamers (Bliss 2)

 

Диск начинается как традиционный Thrash, затем акценты слегка смещаются к Heavy и о Thrash напоминает только вокал, резкие смены ритма и специфический гитарный звук. Не самый прямолинейный образец стиля, много гитарных соло, ритмический рисунок местами весьма изломан, есть переходы от жестких риффов к гитарной акустике. Некоторые номера звучат неожиданно медленно и немного механистично.

“Wasteland Serenades” появились на полках музыкальных магазинов 2 октября. Незадолго до этого GRIFFIN приняли участие в совместном турне с MAYHEM, AETERNUS и RED HARVEST, чтобы поддержать свой альбом. Турне стало настоящим успехом; его не обошёл обзорами ни один серьёзный европейский музыкальный журнал. Сам альбом также получил положительные отзывы, и, среди прочих, интервью появились в Hammer (Германия), Metal Hammer (Италия), Scream Magazine (Норвегия), Loud ! (Польша), Heavy oder Was!? (Германия), Metalized (Дания), Transcending the Mudane (США), Psycho! (Ирландия), Riff (Польша)!

Griffin появился в конце 1998 года. Музыканты начали играть удовольствия ради. Однако после нескольких репетиций они поняли, что это больше, чем просто проект. Они любили свой стиль, и решили воплотить свои мечты и амбиции, выложившись на все 100%.

Они выросли на классике рока и металла 1970-х и 1980-х, и хотели скопировать энергию и жизненность лучших групп тех эпох. Классический heavy metal из Норвегии никогда не привлекал особого внимания, эта страна более известна своим Black Metal. Griffin решили изменить это!

После двух демо-записей, сделанных в 1999 году, группа получила предложение от французского лейбла Season Of Mist, который и издал два первых полноформатных альбома; Wasteland Serenades (2000) и The Sideshow (2002). Между этими двумя релизами в группу пришел второй гитарист (Marcus Silver), чтобы добавить мелодичности и гармоничности. Оба альбома получились успешными. После издания The Sideshow вокалист Tommy Sebastian ушел, его заменил Peter Beck.

В 2003 году музыканты подписали контракт с норвежской компанией FaceFront, которая выпустила третий альбом коллектива No Holds Barred, в сентябре того же года. Со-продюсером этого альбома стал Alexi Laiho из Children Of Bodom и Sinergy. Он также прописал некоторые гитарные партии и бэк-вокалы. Японский лейбл Spiritual Beast взял альбом на дистрибьюцию. Альбом получил очень много восторженных откликов. Группа сняла свой первый профессиональный видеоклип на композицию The Sentence. Клип также имел огромный успех и много транслировался на национальном телевидении.

Для выпуска четвертого альбома Griffin подписали контракт с Spiritual Beast (дела в Норвегии все еще вела компания FaceFront). Альбом Lifeforce спродюссировал гитарист King Diamond, Andy LaRocque. После выпуска Lifeforce Pete и Marcus покинули Griffin. Marcus был заменен 18-летьним гитаристом-виртуозом Roar “Emperoar” Naustvoll, фанатом группы. Pete был заменен Rolf Bakken, одним из лучших вокалистов. Снова группа была готова к труду и обороне. В мае 2006 года Griffin отправились в европейский тур на разогреве King Diamond.

Griffin немало концертировали:

В 2000 отправились в турне по Европе с норвежской black metal группой Mayhem, осенью 2002 года, с новым вокалистом Peter Beck, путешествовали с финнами Sinergy и легендами шведского death metal Dark Tranquility. После выпуска No Holds Barred в сентябре 2003 года последовал тур по Скандинавии с Einherjer, Lumsk и Scariot. В дополнение к турне группа много выступала на ркупных концертах и фестивалях, среди которых Wacken Open Air 2004 и разолгрев W.A.S.P!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.